Полина Кольвахова(Гапон)

помогите пожалуйста написать сочинение егэ (

В цехе пронзительно звенели пилы. Каждая пила была похожа на солнышко. И от этого сол­нышка бежали золотые лучи опилок. Работа была самая простая: сунешь под огненный диск доску, нажмешь на нее — и расползется доска на две части.
Раз в неделю приезжала к нам врачиха, как мы ее называли. Я ее боялся. Она ощупывала нас железными пальцами, курила и приговаривала грубо:
— Кто же это в нашей жизни хнычет, а? Потом мыла руки. И однажды я слышал,
как она бормотала про себя: «Боже мой, какая худоба, эти подростки! Война.. . Война» . И ее бормотания мне напоминали заговоры старой колдуньи.
Ели мы мало. И я иногда замечал за собой: нагнешься — и вдруг серая дымка зальет голову и глаза. В такую минуту и произошло несчастье. Я не заметил, как вместо пилы надвинулось на меня пронзительное солнце, и обожгло, и ударило по глазам. Потом где-то кричали: «Мальчонку убило! » А я думал: «Вот, кого-то убило» . И хотел тоже узнать, кого же это убило, все хотел побе­жать и не мог.. .
А в ушах звенело: убило! убило! убило!
Потом я лежал в белой палате и видел перед собой нашу врачиху. Мне было больно, очень больно, но она говорила грубым басом:
— Кто же это в нашей жизни хнычет, а? Она трогала меня руками, от которых пахло
табаком. Я от испуга переставал плакать.
Я стал поправляться. Иногда страшная врачи­ха задерживалась у моей кровати. Глаза у нее были темные, лицо скуластое. И говорила она жестковато, ровно, словно допрашивала:
— Отца с матерью нет? А где жил? Папиросами торговал.. . Да, гадко. А вот учиться надо.
Нет, все-таки я ее очень боялся. Нянечка у нас была добрая, и она рассмеялась, когда я расска­зал ей про врачиху.
— Она хорошая. У нее муж погиб на фронте, ребенок умер. А она вон басит, как будто ничего и не было.. .
Скоро меня выписали. Сама врачиха вышла меня проводить. Она курила папиросы и говори­ла резковато:
— Учиться будешь. Это нужно, я договори­лась. Может, я когда зайду.. .
Она осеклась. Я посмотрел и впервые увидел, что она совсем не страшная, эта наша врачиха. И еще я понял, что, может быть, впервые надо сказать уже ей:
— Кто же это в нашей жизни хнычет, а?

Ан
Андрей

вот именно егэ, кто там тебе помогать будет?