Екатерина Нежура

А кто помнит какой проповедник приводил 4 по моему доказательств существования Бога?

Причем которые нельзя было опровергнуть.

Дмитрий Головкин

Нет таких, которые нельзя опровергнуть. Просто нет. Вы выдаете желаемое за действительное.
Я не философ и признаю это. Но даже я как любитель, думаю, без труда смогу разбить эти доказательства. Как найдете - выложите тут?
Спасибо.
Справка: Доказательства существования (бытия) Бога на протяжении веков создавались не только богословами (Анзельм Кентерберийский, Фома Аквинский, Мальбранш) , но и философами (Платон, Аристотель, Декарт, Лейбниц) . Великий немецкий философ Иммануил Кант (извините за повторение “великий философ”, но прусский затворник, как никто другой, заслуживает “великого”) первый с чисто философских позиций свел все их к трем: Онтологическому, Космологическому и Телеологическому и показал их полную несостоятельность ( См. : Иммануил Кант, Сочинения в шести томах, том 3. Москва, 1964, стр. 511-551). С тех пор эти доказательства получили название классических доказательств существования (бытия) Бога.

Сергей

Уж не Кант ли? Так он так же изящно их и опроверг )

Совсем слеповеры взбесились -
Канта в проповедники записали ...

Алексей Коннов

А вас не забавляет тот факт, что так называемая мифология сожержит информацию о "войне богов" Так что это за Дункан Макклауд стайл вы тут понагородили?

Степан

По теории вероятности, вероятность того, что ты! Я САМ ОТКРОЮ ДВЕРЬ, сто процентна.