Галина

почему некоторые люди, ведущие духовный образ жизни, сознательно отказываются от рождения детей?

Дамир Сайфутдинов

монахи дают обет безбрачия.
Рождения и смерть это лишь временные явления. Душа человека вечна и существует с безначального прошлого в бесконечное будущее.
Если человек отказывается от радостей земной жизни, которая длится максимум 100 лет, но получает возможность воплотиться в Высших мирах мироздания, где жизнь длится миллионы, миллиарды или даже неисчислимо в человеческом понимании и всё наполнена удовольствием.
Игра стоит свеч.
Хочу показать мощи святого Шарбеля.
Он более 25 лет провёл в одиночном затворничестве и даже после 100 лет после его смерти, его мощи не разложились, а излучают высоко-духовные вибрации, которые пробивают даже через компьютер.
Это просто Супер!
Ценность жизни одного такого святого в миллион жизней обычных людей или даже выше.
Вот мой ответ!

Татьяна

Воспитание детей -это очень время и трудоёмкое занятие, а люди решившие не отвлекаться от духовного роста и совершенствования. отказываются от всего что требует трат энергии, они концентрируются и всю свою энергию направляют только на путь к свету. Это добровольный отказ и он имеет право быть.

Алексей Леонов

Из эгоизма и безответственности. Отвечать ни за кого не надо - так проще для них.

Анастасия Прокофьева

а может думают что не достойны воспитывать и не смогут. а просто рожать это уже тупизм не от большого ума.

Сердар

Это их выбор, также зависит от программы жизни, если они высокодуховные то могут чувствовать импульсы от Определителя (Небесный Учитель) или свою программу, ситуации и знают, что у них отсутствует в программе такие ситуации. К тому же рождение детей, это не для всех и каждого, потому что всё упирается в программу, что нужно наработать индивиду. Странно, что люди зацикливаются на рождении детей, когда это далеко не главное в жизни, а такие энергии и ситуации уже могут быть пройдены в прошлых воплощениях и сейчас совсем другие и более высокие цели.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Наталья Барышева

Большое количество бесплодных стерильных людей- некоторые из них ведут духовный образ жизни

Юленька Скромница

Когда совокупность душ - род, отрабатывает всю свою карму, то приобретает форму шара и способен влиться в Небесную Гармонию для дальнейшего восхождения по Лестнице Развития (Дороге Истины).

Руслан Руслан

А от секса они тоже отказываются... если да, то ответ очевиден....

Эля Гончарова

Тогда большую часть жизни придется посвятить себя кому то, а не себе, своему одиночеству, возможно это эгоизм, но все же это тоже путь)

Сергей Степанов

Просто они понимают что человеков и так перебор на Земле, а остальные кролики даже догадываются об этом.

Ольга Козлова

Потому что для этого нужно вступить в сексуальную связь, а человек, зацикленный на духовности, не желает этого.