Александр Макаров

Что есть духовность, ведьмы и колдуны тоже ведь духовные люди.

Вот краткое энциклопедическое определение. Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке.
Так что для вас духовность, к доброте душевной как понимаю это имеет малое отношение. Те кто живёт с Духом или в Духе?
Или духовный человек тот на которого Дух сошёл, а уже святой или не очень вопрос другой.

Вероника

Бесы - тоже духи.

Наталия Румянцева

Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».

Аман Телегин

развитие энергетического тела

Света Лукичева

...только вот духи им из присподни помогали!

Roza A.

для христианина подставить вторую щеку
для еврея выбить глаз...) )
у каждого духовность своя..)))

Виктория

Следование своему пути. Пути духа (сердца)