Екатерина Зайцева

помогите пожалуйста решить задачу по медицинскому праву

Узнав из газет и выступления по радио о новом препарате, успешно и мгновенно в один сеанс излечивающем алкоголизм, родители учащегося 14 лет, дали устное согласие на его применение и заплатили частной фирме соответствующую сумму.
какие три нарушения законодательства здесь усматриваются?

На
Наталья

согласие на лечение дает сам пациент, в письменной форме. Если пациенту 14 лет, то и его представители также должны дать согласие в письменной форме.

Марина

А почему три, я не вижу ни одного и вот почему. Нельзя нарушить то, чего нет. В системе российского законодательства нет такого понятия как медицинское право.