Валентина

Ребёнок и приватизация.

При разводе двухкомнатная квартира была разделена между супругами и приватизирована по отдельности (каждый из супругов приватизировал по одной комнате) . На момент приватизации, их общий ребёнок ещё не достиг совершеннолетия.

Вопрос №1: как будут разделены доли при продаже квартиры, если на момент её продажи ребёнок уже достиг совершеннолетия?
Вопрос №2: по закону, обязан ли каждый из родителей вписать ребёнка в свою долю при приватизации, или это мог сделать только один из них?

Екатерина Яковлева

А самим решать слабо? Или вы с нами в школу играете?

Мариночка Филиппова

То, что не приватизировано не могло быть поделено. Поскольку раз не приватизировано - значит принадлежало не супругам, а муниципалитету. Приватизировать они могли только всю квартиру целиком, и на всех прописанных.

Наталья Дёмина

При продаже квартиры доли НЕ будут поделены не как.
Доли определены при приватизации и будут находится в собственности именно в том порядке. на кого сколько приватизировано. тот столько и имеет