Гарик Кобрава

какой сотр картошки хороший посаветуете купить что бы внутри была желтенькая. вкусненькая

Евгений Мазур

Картошка бывает разваривающая ( много крахмала) , подходит для пюре и такой сорт, картофеля ( с низким содержанием крахмала) который сохраняет свою форму даже после долгой варки, такой подходит жарить, для салатов, запекать в духовке и фри. Бывает картофель средней крахмалистности.
Выбрать можно, пробую купить разную картошку и выбрать ту, что нравится. И в каждом регионе свои основные сорта.

Елена Беляева

А еще по срокам созревания делится на ранние, средние и поздние сорта.. .
Вам лучше посмотреть районированные сорта для вашего региона- а то может быть так- у нас растет хорошая, а у вас она не вырастет.

Елена Рогалева

Я покупаю всегда только белорусскую, она очень вкусная, разваристая, прямо будто сахарная, цвет она тоже имеет светло желтый, картошечка объедение, как говорится можно есть без масла и всё равно будет вкусно.

Иван Лысых

Ред-Скарлет