Павел Артемьев

у нас есть куст ежевики, а как её выращивать и как за ней ухаживать, мы не знаем. Подскажите пожалуйста.

Юл
Юля

ежевика разная.
Если ремонтантная - то выезка отплодоносивших ( темных) побегов весной. Летом вырезка лишних побегов этого года.
полив, подкормка. Есть силы - окапывание.
Уход - как за малиной в принципе.
Мы поливаем и вырезаем, подкармливаем срезаной травой, при прополке траву не убираем, а оставляем около кустов.

Людмила Григорян

На сайте журнала "суперсадовник" все очень хорошо написано, даже картинки есть.

Виктория Покаместова

Огромный плюс ежевики-она не расползается, как малина! сколько хочешь лет будет на одном месте. Но. . это черевато и тем, что он может вымерзнуть. . .и соответственно пропасть. .
У нас в деревне есть куст, его так, в шутку посадили лет 20, а то и 30 назад у самои стены дома. Стена хорошо видимо защищает от ветра и мороза. и Куст плодоносит.. Может и Вам посадить его в защищенное от ветра и мороза место, к летней кухне например, подкормка обычная- навоз в небольшом количестве. В обрезке по моему она не нуждается. Сухие старые ветви, да, удаляют .

Оксана Машкова

Если немного не проследить как сорняк разрастется, помню на море поехали у горы остановились, а там какое то колючее растение по всюду и ягоды потом дошло что это ежевика.

Дмитрий Хаимов

Да в основном как и малина. Никак не ухаживать. Сама разрастется и будет ягоды давать.
Точнее соседи посадили по краю и теперь по нашему краю уже и у нас растет по всей длине. Ежевики море.