Дмитрий Князев

В чём сходство и отличие Оперы и Оперетты? Чем они отличаются

На
Наталья

В опере все мизансцены направленны для пения арий и там необязательно играть, в оперетте больше игры, там не только петь нужно но и играть неплохо для солистов еще и танцевать

Наталья Краснова

Главное отличие оперетты от оперы – танец. Если в опере мы никогда не сможем увидеть танец, то в оперетте каждое действие обязательно должно заканчиваться танцем.