Санжар Сагындык

Подскажите, пожалуйста, как называются фиолетовые цветы, которые справа на фото?

Спасибо большое за ответы!

Это дикорастущие цветы, часто видела на юге Германии либо у озер, либо вдоль дорог, красиво смотрятся )

Ольга Медведева

иван чай это.. . однозначно

Айгуль Яркиева

Похоже на иван-чай.

Ольга Маслова

Кипрей или иван-чай. У нас по насыпям железной дороги, начиная от орла море цветет в июле-августе.

Александр Кириллов

Это-кипрей узколистный или иван-чай (по-народному).

Алёна アりヨナ Raydro

Конечно же это люпины. Обожаю эти цветы.

Begench Rejepov

Флоксы

Ирина Теплова

Может быть и багульник, может и Иван-Чай, видно плохо.

Се
Сергей

это плакун-трава . или другое его название дербенник иволистный .он всегда у воды или там где влажно .
а на счет иван-чая то уменя на ава см. только по цвету схожи .

Анна Бондаренко

По этой фотографии судить трудно, но сильно похож на Дербенник иволистный, растет по берегам рек или вблизи, как правило 🙂 P.S.: Через вопрос выше ответили уже - извиняюсь.. . не заметил 🙂

Сергей Кузин

как называются эти цветы подскажите.