Олег Тен

Как сохранить пропорции в фотошопе?

решила попробовать сделать коллаж. Стала уменьшать фото, но пропорции теряются.
Делала так:
Создала новый файл 600х700 Потом перетащила на него сами картинки. Стала их уменьшать, нажала Ctrl+T за уголочки растянула, но получилось ужасно.. . К сохранять пропорции? Хотела сделать типо такого коллажа

Михаил Лебедев

Если тянуть по CTRL+T, то для сохранения пропорций, нужно зажать Shift во время изменения размера (растягивания мышкой) . С Alt и Ctrl можно добиться других эффектов при трансформации.