Катя Побединская

как в фотошопе обрезая фото сохранить пропорции, что б при печати 10х15 не обрезало краев ?

Сергей Шуликин

открываете фото в фотошопе - жмете англ. С - вверху в меню этого инструмента выставляете нужные значения - так же не забудьте выставить необходимое кол. точек на дюйм - после выбираете нужную часть фото рамкой и жмете галку вверху.

Андя

Если у вас фото таких же пропорций - 2:3, то никакой обрезки не будет. Если же пропорция 3:4 - то либо буде обрезана фотография, либо напечатана с белыми полосами по краям. Подробнее

Марат

выбираете инструмент Обрезка - и вверху в строку параметров ставите 10х15 - теперь будет все пропорционально