Случайный Прохожий

как в фотошопе обрезать фото под овал?

Александр Омельченко

На самом деле, Вы получите полное удовлетворение, пока выделите овальным выделением в ФШ именно ту область, которая Вам нужна, сделайте это в Кореле, овальный контейнер и поместите туда нужную Вам область изображения...

Аида Турсуналиева

- инструментом "овальное выделение" выделить нужную область
- выделение инвертировать - меню - выделение - инверсия; нажать делет (удалить ненужное)
- файл сохранить
файл все равно останется прямоугольным - файлы вообще все прямоугольные, хоть зигзагом выделяйте

Володя, я согласна с ДЯДЯ С - лучше gif, эти пингвы до сих пор кривоваты со своей частичной поддержкой прозрачности

Амина Самадова

Когда вы будите теорию учить? Ну, хотя бы слушать, самое элементарное про фотошоп.
http://www.youtube.com/watch?v=_DoxaQArVgI
http://www.youtube.com/watch?v=7o7sDe6Q5yI
http://www.youtube.com/watch?v=Xb6qJvnOIUU
И тогда, будите знать, как обрезать фото под овал.

Тоня Казакова

Согласен с Tatis, одно дополнение, если хочется иметь овальную обрезку с прозрачным фоном, то до обрезки, надо в палитре слоёв снять замок со слоя. Сохранить в формате PNG.

Олеся Туркова

... что бы фото "казалось" овальным, нужно будет закрасить края цветом предполагаемого фона, или сохранить его в формате Gif - там есть возможность оставлять некоторые части изображения прозрачными - тогда фон в этих местах будет просвечивать.

В2
Волчара 2010

форма может быть любой, нам лишь нужно получить выделение на основе чего-либо. (выделение, фигура, кисть, и т. п)

Юрий Арсеньев

Уроки по фотошопу в интернете!