Sofia Kulnichenko

Как обрезать край фото волной в фотошопе?

Александр Юдин

1. Создаёте прозрачный слой.
2. Делаете прямоугольное выделение.
3. Заливаете любым цветом (он нужен только временно) .
4. В фильтрах делаете Искажение (Волна, или Рябь) .
5. Инструментом Волшебная палочка выделяете область искажения.
6. Удаляете слой и у Вас остается чистое выделение.
7. Либо обрезаете (кадрируете по выделению) , либо инвертируете выделение и стираете края до прозрачности.
8. Всё. Можно сохранять.

Екатeрина Иванова

Пером волну нагнать и обрезать.

Яковлев Дмитрий

Пером нарисовать изогнутую линию, сделать выделение, ненужную часть стереть.
Другой вопрос, что все файлы всегда прямоугольные.
Поэтому у Вас останется вместо отрезанного куска либо белое, либо прозрачность.
Если хотите прозрачность - слои не схлопывать, сохранить как gif, или psd, или PNG24

Elena Orekhova

Не обрежешь. Вогнать фото в какой нибудь трафарет - так это могут и просмотровики ( не мучай ФШ) .

Наталья Кирсанова

1.Отрисовать пером нужную вам "волну", перевести в выделение и обрезать.
2. Нарисовать нужную вам фигуру и использовать в качестве обтравочной маски.

Любовь Задорожная

Взять резинку и стереть