Марина Марина

скажите, если вот я имею квартиру хочу подарить ее чужому человеку, я в праве это сделать?

хочу человека отблагодарить за что-то и подарить квартиру, или человек должен быть только родственником или мужем?

оформить дарственную в благодарность за то что человек спас мне жизнь

Шахин Мамедов

Можно написать дарственную на любого человека

Света Лукичева

Дарить можно кому угодно)) )
Но, когда чужим дарят квартиры в наше время, то это уже немного настораживает)))

Виктория Осипова

Можно подарить ЛЮБОМУ человеку, заключив с ним договор дарения и зарегистрировав его в Росреестре.

Николай Илюшкин

вправе кому угодно, если Ваша собственность.

Вячеслав Шишкин

Можете, дарите на здоровье, если, это только Ваша собственность и от вашего поступка не пострадают близкие люди.. но это уже не правовой, а моральный аспект.. .

Любовь Постникова

подарите! только родня вас проклянёт))

Marina

можете подарить, просто ТАКОЙ налог потом отвалите, мама не горюй! Другое дело дарственная на близкого родственника: мать, дочь, муж, сын, тут не облагается.

Елена Ильинова

Дарите, кому хотите.

Андрей Холлей

Кому угодно дарите. Только если родные против, они смогут в суде оспорить дарственную.

Камолжон

можно подарить, и человек этот заплатит неплохой процент с подаренной квартиры в виде налогов

Мария Кальдина

Если у Вас нет родственников, то конечно можно подарить по договору дарения или завещанием. А если родственники есть то лучше оформить наследственный договор дарения. Этот договор нельзя опротестовать в суде третьим лицом.

Артем :)

свою собственность можете подарить кому угодно... только тому человеку придется заплатить потом налог с дарения, а это 13% от стоимости БТИ, либо от суммы прописанной в договоре дарения... где-то слышала вроде хотят начать с рыночной брать... но как ее узнать эту рыночную. .

пишете Договор дарения, который регистрируете в регистрационной палате, за это платите с обеих сторон госпошлину за оформление сделки и бумаг.. и усе недели через две документы готовы....

Денис Димитриев

Думаю, человек, когда Вас спасал, не думал о подарках. Подарить можете, но не пострадают ли Ваши близкие от Вашей щедрости?