Анастасия Афанасьева

1 статья конституции пункт 2 - наименования Российская Федерация и Россия равнозначны, есть ли закон который

разрешает, рекомендует или обязывает, в место Российская Федерация или Россия писать в официальных документах просто две буквы РФ, или это просто халтурное отношение составителя документа, ленивость??? ?

1 статья конституции пункт 2 - наименования Российская Федерация и Россия равнозначны, есть ли закон который

Veronika Gagarina

В текстах официальных сообщений и документов написание определяется специальными ведомственными инструкциями. Однако, в России с недавних пор законодательно утверждена такая правовая категория, как "нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации".Где четко сказано: "...в официальных текстах, актах международного значения, дипломатических документах, документах при встречах на высшем уровне пишутся-Российская Федерация и Россия, в неофициальных, также СМИ, допускается-РФ"