Св
Светлана

Ребята подскажите как правильно поваричать налево вместе с трамваем, если нет знаков движение по полосам?

Се
Сергей

трамвай всегда прав по правилам если нет знака

Сергей

Если знака нет, то левый поворот надо делать с трамвайных путей попутного направления. Для этого надо заблаговременно занять соответствующее положение. Если трамвая нет, то встаете на рельсы, если есть, - то встаете за трамваем, поскольку трамвай весь железный, а управляют ими в основном дамы, то вставать спереди трамвая я бы вам (да и ПДД тоже: раздел маневрирование) не рекомендовал 🙂 . Поворачивать одновременно можно только там, где есть знак направление движения по полосам.

Азат

пропустить трамвай и повернуть с рельс .

Mike

Либо впереди трамвая, либо позади.

Ви
Виталя

тот кто больше тот и прав.

Azizjon

Вопрос не совсем ясен, но вместе с трамваем поворачивать не надо, лучше - отдельно.

Ев
Евгений

по правилам ПДД, да и по нормальному взгляду от трамвая лучше держаться подальше)))) незря у него написано "ЗАНОС 1,2 метра"))))