Эльдар

Как избавиться от пивной зависимости?

Конфетная Зая

Избавиться оказалось несложно. Просто перестал пить алкогольные напитки. В один день. Первые месяц-два тянуло сильно, потом элементарно организм отвык.

Уже 7 лет прошло, как прекратил. Крайне редко могу себе позволить 1-2 рюмки чего-либо. Это происходит примерно 1-2 раза в год и не превышает 50-70 грамм алкогольного напитка. И пьется не ради выпить, а ради вкусовых ощущений - например борщ с рюмкой водки. Или стейк на углях с половиной бокала красного сухого. Но, повторюсь, не чаще 1-2 раз в год.

В доме выпивки навалом - никто не пьет. 18-летний виски могу использовать как компонент соуса.. .

Это я к тому, что влечение к алкоголю, и к пиву в особенности - можно тихо, спокойно и без всяких врачей побороть, и даже наличие в доме алкоголя не вредит процессу.

Основное - это перестать страдать жалостью к самому себе и сделать, что задумал. Но сразу, и без вечных отмазок, что, мол вот с понедельника начну, и что пиво не буду, а вот про водку и виски никто не говорил.

Возникла такая идея - так и стоит ее воплотить в жизнь. Уточню - именно воплотить, а не воплощать, ибо важен результат, а не процесс.

Небольшой хинт - когда в самом начале бросания организм пиво требует со страшной силой - внимание на это обращать не стоит. И с каждым днем организм требует алкоголя все меньше и меньше. И в магазинах пивные полки через месяц-два остаются просто какими-то абстрактными полками с неинтересным тебе товаром.

Еще раз скажу - проверено на собственной шкуре. И режима - минимум пара литров пива в сутки в режим отказа от алкоголя перешел за один день. Во втором режиме уже 7 лет.

Дмитрий Чубов

Психотерапевт, кодирование.

Наталья Шашурина

Если бы вы знали, как его сейчас делают.... Избавились бы уже давно.

**
*cтаська *

Сходите на экскурсию на пивзавод-сразу бросите!

Дмитрий Лабзин

знаь из чего его варят

Кристина Антоникова

от пива не бывает зависимости, вот я например больше трех бутылок емкостью 0,5 в день не употребляю, в отличии от моих друзей они могут и вдочкой шлифонуть. В интернете полно статей о том, что при допустимой дозе алкоголя -польза. Из алкоголя человек получает недостоющие организму витамины при употребении обыденных овощей и фруктов ...Короче даже не вредно а полезно, я пью каждый день по две бутылочки, полезно для людей которые занимаются тяжелой атлетикой ( жим у меня уже семдесят) ,чувствую себя бодрячком

Екатерина Мирошниченко

Поезжай на Север зимой, там его нет...