Artem

Сколько дней может прокиснуть стерилизованное молоко, стоя не в холодильнике?

Через сколько дней может прокиснуть?

Наталья Саглаева

да не прокисает оно, даже если будет стоять до полного испарения (высыхания) это раньше за суки и кисляк, ну или с под коровы, а пакетированое не прокисает

Рамиль

Пастеризованное - 3-5 дней
Стерилизованное - от 1 месяца и далее
Это в холодильнике, а не в холодильнике - мне, вообще, кажется, что оно и не прокисает, в нем нет никаких бактерий.

Андрей Тюрин

минимум три-максимум 5

Яна Елисеева

если просто так будет стоять. то наверно дня 2-3. У меня стерилизованое молоко при условии добавления йогуртовой закваски скисает за 10-12 часов

Алишер Хабибуллаев

Долго оно не скисает... дней 10 может стоятьуже вскрытое при Т 12-15*, если Т выше, то быстрее, но 5-6 суток выдерживает. да и когда начинает скисать - оно становится невкусным. , гторечь появляется и противный привкус.
Не вскрытое - до 6 месяцев.