Марьяна

Посоветуйте какое-нибудь произведение для подростков.

Володя Tigrenok

Если подросток любит фэнтези - пусть почитает "Миры Крестоманси" Дианы Уинн Джонс, полезные книги (если ребёнок не любит фэнтези, пусть всё равно почитает эту серию, т. к. это ПОЛЕЗНЫЕ книги) . Почитать можно книгу Адамса "Обитатели Холмов", Анна Сьюэлл "Чёрный Красавчик" и рассказы М. Пришвина. Потом, "Том Сойер" М. Твена, ещё можно почитать Бабкина про Тима-Тимыча, интересная вещица.. . А там, определитесь с жанром, откройте любую интернет-библиотеку, найдите жанр и выбирайте из книг любимого жанра. Удачи вам! )))

Григорий Онищенко

люблю Ж. Верна читаю с удовольствием. "вокруг света за 80 дней" , " путешествие к центру земли " , " таинственный остров "

Артём Лапковский

Попробуй почитать книги Этногенез.
Там коллекция книг мне понравилось.
Если начнешь читать читай с начала с книги под название Маруся

Саша Патапов

Марк Твен-Приключения Тома Сойера.

Инна Ушакова

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы".

Алексей Сошин

"Над пропастью во ржи" Сэлинджера,
"Мулей" Эрленда Лу,
"Хрупкая душа" Джоди Пиколт,
"Шоколад" Джоан Харрис,
"Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган.

Сергей Лопатин

А. Дюма "Граф Монте-Кристо", М. Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть"

Ва
Васёк

Марк Твен-Принц и нищий.