Дмитрий Мельников

можно ли самому определить наличие психических отклонений у себя?

Екатерина Николаева

Почитайте специализированную литературу и найдете у себя симптомы, абсолютно на все диагнозы: )
Когда учился, сам такое пережил - сперва себе ставил диагнозы, а затем, всем знакомым начал ставить диагнозы.

Наталья Мамедова

Если песенки под нос напеваешь - точно шизофрения

Chupa Chups

Ага. Получится как в том анекдоте, что симптомы всех болезней у себя обнаружил. .
Для этого спецы психиатры существуют.

Наталья Шатохина

конечно... странности ведь заметны)

Анна Овсянникова

боюсь в нашей стране это невозможно т. к. "уровень маразма давно превысил уровень жизни".

Люся Олесик

Говорят, что нет. Ни один психически ненормальный человек с реальным диагнозом себя таковым не считает. Пока можем адекватно себя оценивать - псих. состояние в пределах нормы.

Екатерина Пластинина

Можно только заподозрить. Выставить себе точный диагноз человек не может. И речь не только о психических расстройствах тут.
Если что-то беспокоит, обратитесь на очную консультацию к психиатру-психотерапевту.