Евгений Максименко

Что вы думаете про стереотип для девочки все розовое, для мальчика все голубое?

Крылова

Меня так уж сильно не бесит, тем более цвета эти призваны скорее обозначить половую принадлежность младенца, ведь многие мамочки обижаются, когда их ребенка называют "хорошенькой девочкой", хотя на деле он мальчик. А как еще? Ведь по лицу пока не определить кто он: мальчик или девочка.

Вера Малышева

Считаю, что мальчика в розовое лучше не наряжать.

An
Andrei

Думаю, что не обязательно одевать девочку в розовое, а мальчика в голубое. Есть масса других цветов. Этот стереотип работал в СССР, а сейчас и в белое, и в жёлтое одевают. Это и правильно.

Кристина

Я бы своего сына в розовое не одела.. . Но и голубого у меня по минимуму, в основном нейтральные цвета

Юлия Черная

Что все цвета хороши.

Xurshid Tursunov

Если честно, то мы сыну одевали розовое (от дочи осталось) , но дома. А вообще у нашей дочи в основном розовое - отдают такое, бабушка покупает. Мы стараемся брать других цветов для разнообразия. А сыну я вообще зациклилась на зеленом. Даже ленточку на выписку хотела зеленую, но муж купил синюю. Зато теперь отрываюсь - стульчик, коляска, одежда - зеленые!: ) а стереотипы - это стереотипы, их можно и нарушать, а что скажут другие НЕ ВАЖНО!

Виталий Ковязин

ну когда мальчик в розовом меня это бесит! неужели нельзя другие цвета парню подобрать не обязательно голубой, темно синий, зеленый, оранжевый, желтенький, белый, но розовый-ужас никогда (если родится сын) не одену на него розовое.

Нина Леонтьева

я дак своему малышу уже купила голубую коляску, вне зависимости от того, кто будет)
не обращайте внимания ни на кого! нравится? Бери!))

Светлана

раздражает. Своей малявке я покупаю разные цвета, у нее даже шапочка синяя есть) наверное люди думают - мальчик)))))

Иришка

Бред. Дети любят яркие цвета. Почему у девочек должен быть большой выбор цветов, а мальчики должны ограничиваться голубым, да синим?!

Юлия Морозова

меня это бесит у нас пол города либо ребенок во всем голубом либо во всем розовом моя девушка одевается так голубая кофта голубые штаны розовые топики и розовая шапочка всем стереотипам стереотип

Ва
Валентина

Покупайте, что вам нравится - не обращайте ни на кого внимания.

Жанна Блохина

меня уже тошнит от голубого! стараюсь уже его не покупать. стереатип он был есть и будет))

Инга

нормально. мальчик в розовом смотрится очень нелепо

Marie_O

Я думаю то что люди задолбали мою дочку мальчиком называть)
при чем называют в любых цветах! Сегодня в магазине была ярко голубая футболочка с собачкой на груди, зелененькие шорты и назвали мальчиком, до этого ходили в магазин тоже, была полосатое сине-красное боди и красные колготки тоже мальчиком назвали, хотя я ей одела розовенькое болеро, т. к. рукова короткие там прохладно было!

Екатерина Турчанина

бесит это, поэтому стараюсь покупать оджку разных цветов, а то знаете получится как я ка кто раз в больнице видела девчёнку всю в розовом а ей около 30 лет было.... вот они стереотипы ёптить:)

Инна Зламан

стереотип, у меня сын до сих пор спит в бело-розовой кроватке, я так думаю, ему по фигу, хоть она цвета фуксии будет) ) и вещи разные берем, ну понятно, что без рюшечек оборочек и тп. но простой розовой футболкой вряд ли кого то удивишь

Александр Белавин

лучше одеваться в разное

Yura Borovik

не люблю вообще эти цвета, лучше нейтральные!