Евгений Никитин

Товарищи сантехники, поменял уже два бака, какой взять чтобы по дольше послужил? Подскажите пожалуйста !

Имеется в виду Гидроаккумулятор для водоснабжения из скважины .

Елена Гандаева

что происходит с вашими баками? ржавеют? или их разрывает? какой фирмы использовали?
суть в том, что не так много их на рынке, и отличия большого нет. метал используют одинаковый, исполнение один в один, почти все должны пять лет гарантировано служить при правильной эксплуатации.

Единственная Необыкновенная

Если поставить редуктор настроенный на давление около 4-5 атмасыер, то это предотвратит повышенное давление в самом баке.. . Также манометр на редукторе покажет при каком давлении срабатывает клапан. Лично у меня клапан сброса которым комплектовался бойлер при покупке оказался бракованным и не сбрасывал воду даже при 10 атм. купил другой - сбрасывает при 6.
А бойлер между прочем может не только потечь сверху, а и взорваться от расширения воды при нагревании.. . Это все я написал к тому, что в основном бойлеры летят из-за несоблюдения давления.. . Если разоряться на редуктор жалко, то хотябы поставьте манометр, он не дорогой. . Фитинги соответственные есть в продаже...

Андрей Ткачев

Просто надо брать бак с резиновым мешком, а не мембраной. Они рассчитаны на давление в 10бар и могут быть легко отремонтированы заменой резинового мешка. В отличии от мембранного бака для отопления, у него широкая горловина на болтах.