Мария Верютина

обязан ли нотариус разыскать все вклады в разных банках, если наследники не в курсе, в каких банках были вклады

Са
Сая

сам почти закончил оформение наследства могу проконсульторовать почти в любом вопросе. mybuk@mail.ru нотариус по вашему желанию делает запрос в банк. но фишка вы незнаете в каких банках вклады он дает бумагу и вы едите сами. в моем случае 8 вкладов банков было 87

На
Наталия

Обязанность нотариуса заключается в оформлении запросов о наличии денежных сумм на счетах умершего в структурных подразделениях банка
Ваша обязанность - предоставить информацию о наличии у умершего имущества. Если Вы не знаете, какое именно имущество (движимое и недвижимое) принадлежало наследодателю на момент его смерти, с какой стати этой информацией должен располагать нотариус?

Ню
Нютка

А за что Вы ему деньги платите?
Тем более, что сейчас это сделать не очень сложно. Всё в базе данных.