На
Надя

Наследнику был завещан банковский вклад. При получении в банке выдали на 1500 руб меньше. Почему?

Анна Давыдова

Возможно, комиссия. Если в банк вклад положен безналом (переводом с другого счета) , а выдается наличкой, то банк берет комиссию. В Сбере точно так.

Сергей Рожнов

вклад наверное советских времен.

Ксюнька Ксю

Вам необходимо сходить в банк и точно выяснить.

Алексей Панфилов

Ну так надо в банке спросить, а не тут. Я вашего вклада в глаза не видел.

Принцесса Ночь

Если вклад, то вряд ли комиссия. Обычно по вкладам наоборот сумма увеличивается со временем. Может налог?