Анастасия Орлова

Должна ли я заплатить риелтору деньги согласно договора. Покупателя нашли сами, после его бессилия в поиске покупателя.

Константин Загаров

Нет, не должны, за исключением фактически понесенных им затрат на работу с вашей квартирой. Дача платных объявлений, организованные риэлтером просмотры (даже если те люди больше у вас не появились) - все это проделанная риэлтером работа, и она должна быть оплачена. Но на оплату в полном объеме он претендовать не может, поскольку конкретная задача - найти покупателя и вывести вас на сделку - не выполнена.

Сергей Бровиков

нет, особенно если пройдут сроки договора с ризводами (риелтор)

Андрей Земсков

Если он в сделке не участвовал то нет. Продавец же не связан с ним никакими обязательствами.

Лена Игошина

Нет, они должны предложить вам расторгнуть договор.

Андрей Лушников

Это смотря что у Вас в договоре написано. Бывает пишут так, что платить надо не за найденного покупателя, а за текущую работу.