Настя Симонова

По вашему мнению ГМО больше вреда или пользы?

Наталья Метальникова

исследования ГМО проводились в 50-х годах советскими учёными, их вскармливали крысам. С крысами ничего не произошло, но их потомство половина погибло, половина были неполноценны и проект закрыли. В 90-х годах В сша открыли ГМО, но ими они уже были допущены к широкому потреблению.

Ирина Гаврилова

Пока не проверяются всесторонне продукты с ГМО есть опасность, что больше вреда. Даже один какой либо сорт может привести к гибели целых народов.

Такизка Эир

Для употребляющих вреда конечно, всё же естественная селекция и модификация при помощи микроорганизмов со встроенными генами - 2 большие разницы. Вот к примеру, нормальные сельхоз-культуры не устойчивы к опрыскиваним вредоносно большими дозами химии. поэтому фермеры не смогут продать натур-продукты, содержащие очень опасный уровень пестицидов и гербицидов, а ГМ-продукты устойчивы к таким уровням химии и потребитель в конечном счёте отравит свой организм завышенными дозами химии, либо веществами, благодаря которым эти продукты боятся употреблять сельхоз-вредители. .
Также, как факт, озвучена теория. что микроорганизмы устойчивые к гибели и опрыскиваниям химией, различным температурам, часто всё же имеют опухолеообразующий, мутагенный и канцерогенный эффекты. Когда человек или животное употребляет продукы содержащие гм-микроорганизмы (в т. ч. ту самую почвенную опухолеобразующую бактерию), то они могут повреждать днк клеток поедающего, а от этого до массового ослабления иммунитета, алергии, дисбактериозов, опухолей, аутоимунных заболеваний, появления новых мутированных и устойчивых инфекций и т. п. сюрпризов - простому человечеству рукой подать. Ужасно даже предположить, что может случится, если благодаря гми повредится днк половых клеток человека, принимющих активное участие в зачатии и т. п. .
Заумные подкупленые рассуждения о пользе и преимуществе гм-продуктов, звучат так же подло, пошло и нелепо, как рассуждения о пользе и безопасности курения анаши для снятия стресса и расширения сознания. регулярного питья пива для восполнения фолиевой кислоты и витаминов группы B,когда ивестно, что вред может быть непоправимым, и даже в небольших кол-вах многократно превышает заменимую пользу. Однако, ещё ужасней оознавать, что кто-то решил за большинство людей, употреблять им или не употреблять гм-продукты, поскольку на большинстве продукции нет даже маркировки о наличии гми, или может стоять ложная маркировка о его отсутствии. Если бы гмо было реально безопасным и не уступало бы по пользе и качеству натуральным продуктам, то производители продуктов питания не стремились бы это скрывать, а пиарщики утверждать о полной безопасности и большей пользе, когда тут и троечнику ясно, что вред то есть, как минимум по нескольким критериям.

Андрей

это потомки узнают.. если им не навредит наше использование..