ku
kubik2979

немецкое напряжение! учу стих, преподавательница говорит, что рассказываю как по-русски, не хватает немецкого Spannung

Светлана Старостина

http://archive.org/details/sammlung_gedichte_006_0903_librivox

- там справа вверху на чёрном поле – список стихов на немецком языке, можете послушать произношение.

Jourando Di Vix

представте что вы ругаетесь на.... пониженных тонах чтоб не заметил тот на кого ругаетесь.. . поймите разницу в произношении, как со стороны слушается

Алёнка Скалкина

На самом деле немецкий язык "мягкий" , Уделяйте внимание аспирации ( придыхание) , четко произносите "T" "P" "K" . "Н" в начале выдыхайте, как будто тушите свечу. Если слово начинается с гласных, произносится с "твердым приступом"( как бы с щелчком) . НЕ забывайте про "картавую" R мягкую "L" "ER" на конце слова "R" произносится невнятно. Ну и, конечно, про ударения не забывать.

Александр Зайцев

Перед гласным звуком в начале слова делайте голосом "щелчок".Говорите четко и ритмично.