Светлана Волобуева

Про загранпаспорт...

Такая проблема, народ. Сейчас делаем с девушкой загранпаспорта, хотим сразу после загса поехать куда-нибудь. Проблема вот в чем: она берет мою фамилию, а в паспорте написана другая. Могут ли быть тут какие-нибудь траблы?

Ма
Маргарита

узнайте в тур агентстве где берете путевку, или в любом из консульстве

Mikki Tosic

При выезде из РФ паспорт могут проверить по базе и выяснить, что человека с такой фамилией не существует... Вам нужен этот геморой на границе? Причем он вам может дорого обойтись )))

Яна Верховцева

Если сразу после загса, но никакая информация ещё от загса до ФМС и пограничников не дойдёт. Базы людей не существует. Хотели создать, но церковь воспротивилась.

Мария Объедкова

Поезжайте с брачным свидетельством, как подтверждение новой фамилии. Вашей жены.

Фанис Фехретдинов

Если уж прям полюбому решили куда нибудь лететь то езжайте в украину со старыми загранниками и уже от туда вылетайте куда хотите. так все невыздные делают))))))

Vip

Если сразу же едете, то в большинстве случаев никаких проблем, ибо все её документы на её девичью фамилию действительны ещё 1 месяц. Исключение тут только одно: если Вы едете в визовую страну и документы на визу ещё не подавали. Тут да, возможны нюансы. В любом другом случае никаких проблем не возникнет. Разумеется, никакие свидетельства о браке никому (в том числе и пограничникам) и даром не нужны. Просто едете, как будто ничего и не было. При выезде из страны внутренние российские паспорта вообще не нужны.
А вернётесь, жена Ваша спокойно, без спешки, все документы поменяет...