Андрей Степанов

Я болею, насморк, кашель. И вчера неожиданно заложило правое ухо. Что делать? Ко врачу боюсь

И вчера неожиданно заложило правое ухо. Что делать Ко врачу боюсь ( А оглохнуть нехочу. . (заложено правое ухо уже один день)

Ан
Анастасия

Это обычная простуда. У меня сто раз так было. Ничего страшного. Капайте санарин в нос, от кашля Лазолван. Ухо если болит можно погреть, если не болит то пройдет. Выздоравливайте!!!)))

Маргарита

а чё боятся то, вон в Китае птичий грипп так что лутше к врачу сходи

Ольга

Сосудосуживающие препараты в нос - обязательно. В ухо - Софрадекс или Дексону, или ещё что в этом направлении.
На пару часов сделать водочный компресс: Сделать подушку из марли-ваты-марли размером с ладонь, вырезать дырку для уха. Смочить компресс водкой, приложить на ухо, накрыть полиэтиленом, зафиксировать.
Следи за самочувствием: если начнёт "стрелять" в ухе - топай к врачу. А заложенность должна пройти вместе с насморком.