Владимир Иванов

кто знает как кормить поросенка с двухмесячного возраста до года и сколько нужно в день зерна при влажном кормлении?

Евгения

Зерно лучше варить, но для взрослых поросят. Мелким лучше начинать с овсянки с добавлением картофеля. Всё помять и перемешать, добавить немного молочка. Для профилактики глистов добавляю толчёную таблетку пиперазина. Это хлопотно конечно. Если не заморачиваться, а поросёнок бодрый и поджаристый, можно сразу давать комбикорм для поросят, но предварительно его залить тёплой водичкой. Не помешает и сухое молоко. Кормить лучше три раза в день, с равными интервалами, и маленькими порциями - полтора, два литра за приём. А затем уже сами почувствуете - сколько добавить, сколько отнять. Удачи!