Наталья Попова

какими травами можно лечить гепатит ц?

Алексей Юдин

Для сложных болезней НЕТ ТРАВ !

Запомните это !

Доверьтесь врачам. Это вам не насморк...

Alex Korn

Если вы болеете циррозом или гепатитом, то я вам рекомендую следующий народный рецепт – отвар овса. 250–300 г непроросших зерен залить 3 л холодной воды и поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить при открытой крышке 20 минут. Следует закрыть и остудить полученное, разлить по маленьким бутылкам по 0,75 л. В течение дня вы должны выпивать одну бутылку и заедать ее медом. Так вы должны лечиться в течение трех месяцев
Если вы болеете такой болезнью как гепатит, то вам рекомендуется следующий рецепт из настоя трав: пастушьей сумки, туи, вербены, шиповника, хвоща, чистотела, одуванчика, тмина, мяты, калины, бессмертника, кукурузных рылец, мать-и-мачехи, пижмы, а также листья березы. Такой сбор трав можно пить при любых видах гепатита. Также состав обладает противовоспалительным, противовирусным, антимикробным, желчегонным и кровоочистительным свойствами.

А если у вас болит печень, то вам обязательно поможет настой, который ее также очистит. Требуется комплексное лечение. Следует взять столовую ложку травы на стакан кипятка, настоять 6–8 часов, процедить. Пить по 1/3 стакана за 15 минут до еды.

В вашем лечении также может помочь каменное масло и водный отвар сабельника болотного

Кукурузные рыльца благотворно влияют на организм при циррозе печени, воспалении желчного пузыря, остром и хроническом гепатите, холецистите и множестве других болезней. Принимают их как в виде настоя, так и в виде отвара. Курс лечения длится до выздоровления.

Настой. Одну столовую ложку размельченных кукурузных рылец заливают стаканом кипятка. Настаивать 2 часа. Принимать за полчаса до еды по 2–3 столовых ложки 3–5 раза в день.

Отвар. Берут 3–4 столовых ложки рылец и кипятят в полулитре кипятка. После настаивают с час. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс лечения длится до выздоровления.

Также очень полезно при заболевании гепатитом применять корневища аира болотного, который можно приготовить так: 1 чайную ложку измельченного сырья залить одним стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить 4 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды

При лечении народными средствами прекрасно себя зарекомендовал следующий способ. Стоит измельчить, а потом смешать пять плодов шиповника, четыре части листьев березы и травы сушеницы, три части зверобоя, по две части корней одуванчика, плодов фенхеля, кукурузных рылец, травы чистотела и цветков календулы. Потом две столовые части этой измельченной смеси залить полулитром кипятка, настаивать семь часов.

Пить по стакану 3 раза в день до еды за 20–30 минут. Также в первой половине дня стоит принимать этот настой, заваривая его на медовой воде. Всего необходимо произвести 3 курса лечения перерывом в полтора месяца
Один парень заболел гепатитом С. Он очень долгое время провел в больнице, и там лечили очень многими лекарствами, но почти безуспешно. Тогда от безысходности он решил попробовать народные методы. Вот его рецепт.

В чайную ложку соды выдавить целый лимон. Выпить через пять минут. Только потом нужно завтракать, примерно через один час. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3–4 дня – и снова повторить лечение
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gepatit_narsr.php

А, вообще, самолечением не надо заниматься, надо идти к врачу

Евгения

ВГ"С" не лечится травами. Он лечится нудно и длительно рибавирином и интерфероном альфа (лучше пегилированным интерфероном) . И часто один курс не помогает, их приходится повторять.

Ольга Бурочкина

его НАДО лечить медикаментозно, а НЕ травами!
...а то ВРЕМЯ упустить можно...

Дмитрий

травкой, от которых он появляется...

Тори Макарчикова

Он не лечится. Химическими препаратами загоняется в ремиссию. Он на всю жизнь. Можно попить РОСТОРОПШУ, она поддержит печень, но не вылечит.

Да
Дарья

Гепатит ц лечиться аппаратом Сем Теч. Есть авторская методика академика Городиского. Надо набрать в инете .

Анна Шилина

Очнитесь, вы еще Бадами попробуйте вирус полечить. У остальных советчиков народных сборов и чудо аппаратов так и хочется спросить, а сами то они болеют и вылечились своими припарками. На сегодняшний день существует сдандарты лечения, это риваберин+интерферон и не теряйте время, чем старше вирус тем труднее его изгнать, ну а когда начнется цирроз придется вообще прикладывать титанические усилия и для того что бы вылечиться и для того что бы жить

Владимир Горицин

Есть варианты лекарств способных вылечить гепатит ц, вот например сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там есть десятки вариантов лекарств от гепатита ц каждое из них уже способно излечить эту болезнь, так-же имеются более дешевые аналоги таких лекарств на этом же сайте.