Ко
Коля

сон-моя любимая, умершая 5лет назад собака, сидит у ограды дома бабушки, совсем одна, вокруг незнакомые люди, ей все равн

Todasca

Наши эмоции, переживания, привычки отпечатываются
в нашем теле, поэтому и "отходим" от потери мы довольно
долго. Когда вы засыпаете, любимая собака ещё с вами,
но днём вы уже испытали новые ощущения, они смешиваются, пытаются сочетаться в новые образы, объяснить, что происходит. Только время лечит от потери любимого существа. Если очень тяжело, попытайтесь отвлечь себя какими-нибудь новыми впечатлениями, переключить свой организм на переработку новой информации.

Ольга, просто психика должна перестроиться,
привыкнуть жить без друга, которого вы потеряли.
Вы засыпаете, контроль сознания отключается, и вы
проваливаетесь ощущениями в прошлое, где всё ещё можно поправить. Очень вас понимаю, сама люблю кошек и собак
и терять их очень тяжело - так короток их век.
Время лечит, постепенно свыкнетесь.