Ка
Карина

почему я не смогу никогда выйти замуж за мусульманина?

я христианка, но родилась в Казахстане. поэтому хорошо знаю кто такие мусульмане. Меня очень привлекает этот народ. Но есть одна проблема, я влюбилась в чеченца. правда в скором времени мы перестали общаться и мне просто стало интересно: если я сильно полюблю парня мусульманина, чеченца к примеру, сможет ли он себе в жены взять меня? хоть я и христианка. или стоит топать любовь из за веры?

Екатерина Смирнова

христианки для мусульман дрочильный агрегат не более

Atahanjan

не стоит, поверьте. И вера тут не причем. Чеченская культура и традиции таковы, что они не считают женщину за равную себе. Это очень агрессивный народ и обычно все сливки достаются именно их женщинам. Им даже мусульманство, как самая строгая религия не помогло. Поэтому чеченцев все цивилизованные люди стараются обходить стороной. Не потому что они плохие, а потому что у них другая культура и другие понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто они другие. И И жить с ними может только та женщина, которая родилась и выроста в их культурной среде, в их обществе, и которой в детства внушали, что она немая покорная рабыня и исполнительница желаний и палка для битья. (у них, кстати, нет понятия о верности. просто не существует) . Поэтому найдите себе лучше католика или протестанта, они все очень хорошие семьянины, и дело не в вере, а в культуре, где с пеленок мальчикам рассказывают что надо жить в семье и растить детей.

Иван Иванов

оооо Светочка, чечены не казахи, у них с традициями по строже....

Morven T

Религия в данной ситуации вообще не причем. Мусульманин может жениться и на христианке и на иудейке, при этом они В ПРАВЕ НЕ МЕНЯТЬ веру. Другое дело, что это очень желательно, муж по любому будет вести "пропагандистскую политику", и дети ОДНОЗНАЧНО будут мусульманами.
Но чеченцы очень соблюдают традиции, и они очень остерегаются смешения крови, тем более с русской. Такой брак обречен на многие проблемы.
Но вот я хоть и мусульманка, а чеченцев боюсь, со мной надо сюси-пуси, а они вряд ли так будут....)) ) а русской тем более будет не легко. В общем ищите прЫнца среди своих, и себе нервы сбережете и других от проблем спасете.

И*
Ирина *****

Любовь, это эмоция, довольно скоро проходящая и переходящая в
более зрелую фазу- (уважение, почитание) !
Вера же, это -заблуждение недалеких людей, которое проходит с осознанием бытия, либо так и остается, зависит от развития индивида!
Что касается отношений с "иноверцами", то, опять таки, здравомыслящий
человек поступит осмотрительно, глянув в будущее! Там ты - чужой!
Ваши рассуждения по поводу "топтания" любви из-за веры -
инфантильны, и, боюсь, что я зря потратил время!

Евгения Корик

а в чем проблема? станьте мусульманкой, тогда он сможет взять вас в жены.

Александр Сухарев

принимайте ислам это же здорова быт мусульманкой мусульманином!!!

Алена Кусова

Почитай коран вдруг передумаешь не забудь и про местные обычаи. Казахи это не чеченцы.

Алсу Исхакова

Хрена с 2, проще говоря согласно мусульманским законам женщине неприлично говорить 1\1 с мущиной. проше говоря скорее всего по его мнению ты типа шлюхи, такой уж у них менталитет.

Юрий Пасичник

Религиозные и культурные различия в семье играют важную роль и отражаются на семейной жизни.
Очень многое зависит от внутренней культуры и воспитания каждой семьи. Готовы ли они принимать и уважать ваши взгляды, культурные и семейные традиции.
Объединяясь, ваши семьи должны будут уважать и принимать праздники, кухню, обряды и тд. друг друга.
Если хотя бы для одного из родителей ваш союз окажется категорически неприемлемым.. . вам не вряд ли удастся уйти от проблем в ваших личных взаимоотношениях.
Не забывайте, что у вас будут дети. И если, к примеру, свекровь не захочет вас принять как родную дочь - ваши дети будут чувствовать, что их маму не уважают. И они не будут понимать причину. Возникнет внутренний конфликт у детей. Во что он может вылиться - трудно предположить.. . Да и муж будет постоянно слышать упрёки или видеть насмешки родственников, если в вашей семье не будет гармонии.

Я не говорю, что так будет именно у вас.. . НО.. . вы уже сейчас можете видеть как относятся в семье парня к вам. Думаю, если бы всё было гладко, вы не задавали бы этот вопрос.

Вам здесь советуют принять мусульманство.. . Считаю, что смена веры должна происходить только исходя из внутренних ДУХОВНЫХ причин. Вера - это один из путей познания величия мира.
А если через несколько лет вы разведётесь и вдруг влюбитесь в буддиста или кришнаита или католика вы ОПЯТЬ смените веру?

В любом случае я желаю вам принятия верного решения.

Наталия

примешь мусульманство- возьмет за муж.... другое дело, что помимо веры для многих чеченцев важна еще и национальность

Людмила Абазина

было бы желание

Иван Цибров

Вопрос в том не можно ли (я живу в мусульманской стране и пример смешанных браков ооочень много) а втом что чича шишь жениться!! родня заклюет. их мало и они ревностно относятся к остальным

Рахима Достамбаева

А при чём тут вера! Было бы желание

Вероника

а вы уверены что идея хорошая-тогда вперед-принимайте мусульманство и бегите в замуж

Наталья

Сможете даже без смены веры, главное захотеть

Наталья Чернышева

может, если полюбит, веру менять придется тогда.

samirmamedov80

Русских что ли мало? Такие парни красивые!
Нашла в кого влюбиться.)) )
И хорошо, что не общаетесь.

Сергей

....а кому это надо?... китайцев, вон, много вперед....

Иван Родькин

для любви нет границ.... моя одноклассница замужем за мусульманином и сама христианка

Юлия Ворона

почему бы и нет, таких случаев море, просто придется принять ислам! у меня знакомая приняла ислам, и живет с мужем сейчас прекрасно, удачи вам)

Петр Петров

Мусульманин по Корану имеет право жениться на представительнице монотеистической религии (иудейке, христианке, мусульманке).

Регион

он то может взять вас в жене... но его родители точно будут против, народ такой... но если ваша любовь такая сильная, то никакая вера этому не помеха.. мои родители тоже мама христианка, папа мусульманин...

Ва
Валентина

не было печали, купила баба порося...