Ан
Анютка

Через три недели после покупки сломался телефон. Могут ли вернуть деньги или обменять? После выключения. Стал беспрерывно

Светлана Ананич

Если телефон сенсорный - то только ремонт. Обмен или возврат - только при наличии существенного недостатка, или если просрочат 45 дней в ремонте.

Дмитрий Хрюстов

Деньги не вернут, отправят по гарантии на месяц для диагнозтики.

Наталья Зверева

мой отремонтировали даже за неделю до окончания гарантийного срока ( 1 год). Так что несите туда, где купили.

Алексей Зиновьев

могут обменять, только в том случае если причина поломки возникла не по вашей вине (это они определят в течении 30 дней (точно не помню), после сдачи аппарата в сервисный центр, или отремонтируют, если это возможно!

Татьяна Мурашова

Согласно Закона Защиты Прав Потребителей.
В течении гарантии покупатель в праве отказаться от ремонта ( даже если на момент обращения остался 1 день) и потребовать 100% возмещения денежных средств, истраченных на момент покупки. Доказательством является кассовый чек, или любой другой документ подтверждающий покупку в данной организации, при условии что поломка произошла не по вине покупателя.
Продавец, за свой счет, в праве назначить экспертизу, однако время проведения ее не должно превышать 30 дней с момента обращения покупателя.
Более того денежные средства возможно востребовать даже после окончания срока гарантии, но в том случае если официальный сервисный центр не сможет отремонтировать данную технику даже на платной основе и так же при условии что отказ оборудования произошел не по вине потребителя.

Данил Лихачёв

неа, только при наличии существенного недостатка. А существенный это тот, который прояляется повторно, т. е второй ремонт, либо недостаток, который невозможно устранить в течение срока ремонта, т. е. 45 дней