Татьяна Сырцова

Какие отличия между УСН и ЕНВД? При какой системе налогообложения требуется кассовый аппарат?

Екатерина Смирнова

Во-первых, кассовый аппарат требуется при УСН. Кто находится на ЕНВД освобождены от применения ККМ.
Во-вторых отличия в том, что при ЕНВД, платишь в ПФР за себя около 35 тыс. рублей в год и если есть работники отчисления с их з-платы делаешь в ПФР и ФСС также за них. Уменьшить единый вмененный налог можешь только на суммы взносов, отчисленных на работников в размере 50% от налога.. Если же их нет, то полностью уменьшаешь на 100% вмененный налог на сови уплаченные взносы. Платишь 15%.
ПРи УСН платишь, если от доходов 6%,если "Доходы-Расходы" 15 %.При доходах также уменьшаешь на 50% единый налог от взносов.

Евгений

При УСН не всегда требуется кассовый аппарат. можно выбрать УСН 6 % и отчислять в налоговую этот процент пользуясь квитанциями строгой отчетности. А так же без работников налог уменьшается в половину после оплаты взносов в Пенсионный фонд. можно в Пенсионный заплатить в конце года всю сумму но придется каждый квартал платить налоги полностью после взноса в пенсионный ваш налог в конце года пересчитается и половина вернется.