Михаил Хромов

Как налоговая может узнать мой оборот?

Допустим я продаю не выдаю чеки, наручные часы, браслеты, мп3 плееры, копии айфона, продаю вконтакте. Оборот 7-15 т. р. в месяц.
Как налоговая может узнать про мой оборот, ведь кроме меня это никто не знает.

Товар заказываю через китайские интернет-магазины. Они проходят таможню и там регистрируются, но там цена товара 5-10 раз меньше написано. Т. е. если я заказал на сумму 100 долларов, в поссылке пишут 5-10 долларов. Оплачиваю через терминал Киви, там мой личный кошелёк, но у меня нет договора с ЗАО КИВИ, я ничего не подписал, хотя там мои настоящие данные.

Вопрос, как налоговая может заподозрить, какие обороты их интересуют минимум, и что вы думаете по этому поводу.

Про регистрации ИП не говорите, сам всё знаю и долго объяснить вам ситуацию 🙂

Ек
Екатерина

На то они и налоговая: ) их ж не обманешь даже если очень ну очень сильно по стараться

Рено Капелюшкин

в 7-15 тыс в месяц, я думаю что Вам даже не стоит волноваться, налоговой е до Вас

Ольга

если движения денег будут происходить электронным способом, то никто вам ничего не предъявит, конечно и напрашиваться не нужно. при обналичке денег или перевод на банковский счет или путем быстрых денежных переводов, идет учет движения денежных средств, отчет о которых отправляется банками в налоговую кажется один раз в неделю. при превышении лимитов, вами запросто могут заинтересоваться "дяди" из налоговой. по этой ссылке вы можете увидеть лимиты движения денежных средств http://consult-help.kz/news/operacii-s-dengami-i-ili-imushhestvom-podlezhashhie-s-09-03-2010-goda-obyazatelnomu-finansovomu-monitoringu-2/

ku
kubik2979

Пока не зарегистируешься они о тебе и не узнают. Если прибыль будет составлять меньше 120.000 то ты им не интересен! Несколько лет работал в открытую. Даже встречался с ними когда приезжали они на одну точку по жалобе к одному владельцу ооо. прям в открытую их спрашивал что мне за это будет. на что мне ответили. иди отсюда. ты нам не интересен. Вот когда навас появиться жалоба от жителя. то тогда мы вас всдёрнем. а так хоть всю жизнь занимайся своим делом! И продолжили стучаться и звонить. тому владельцу ооо. на которого поступила жалоба от жителя!
Налоговой нужен документ подтверждающий твою деятельность. Без документов. адреса они не могут предъявить ничего.