Игорь Васильев

Как кошки видят мир черно-бело или разноцветно

Ольга Балабаева

Кошки умеют различать цвета, но по сравнению с человеком восприятие цвета у них слабее — менее контрастное и яркое.

Ольга Пасечная

кошки видят мир разноцветно

Сергей Семёнов

во-первых, кошки видят не так ярко, как мы. во-вторых, зрение у них цветное, но, в третьих, одни и те же цвета человек и кошка видят по-разному (например, фиолетовый - видит голубым и т. п.).