Инна Зламан

Не получается гастроить роутер dir320 по сети

Всем добрый день. Проблема следующая. есть сетка 30 компов, которые подключается к серваку через Маршрутизатор Zyxel Kenetic 4g, адрес сервака 192.168.1.1, везде прописаны статичные ip, недавно приобрели роутер Dir 320(для нового отдела порядка 5 компьютеров) у которого по умолчанию ip 192.168.0.1, после этого подключение к удаленному рабочему столу стало не возможным а интернет работает только если в настройках подключения оставлять адрес вида ххх. ххх. 0.1. пробавал менять апишник Дир"а на к примеру 192.168.1.2 так как 1.1 занят, тоже самое никакой реакции ни интернет ни RDP....Прописывал в настройках маршрутизацию. . не помогло. подскажите плз..

Маршрутизатор понадобился для чтобы раздавать wi-fi остальным компам в отделе кабелем будет только один подключен, с кенетика из большой площади магазина вайфай раздать не получиться он стоит в серверной. подключение идет от компов с новго отдела где дир к серваку с 1С который подключен к кенетику, на зикселе апишиник по умолчанию 192.168.1.1 на дире 0.1 в данный момент все компьютеры кроме новых исполбзуют кенетик у всех прописан апишник с ококнчанием 1.хх

Вадим

откуда куда RDP? и нафига тебе еще маршрутизатор, кинетика мало? еще вопрос что у тебя на компах прописано и что за сети такие.