Степан

Что первично, курица, яйцо, или ум задавший этот вопрос?

Zoros Go

Если ум, задавший этот вопрос, никак не мог вспомнить, что же у него было в списке под номером 1, то нам и подавно это не под силу) )

Станислав Савцов

Интересно другое. В это делеме не осталось места для петуха....:)

Акылбек Калчаев

Логично рассуждать: от простого к сложному.
Что проще создать: яйцо или курицу?
Второй вопрос возникает: а зачем Вам это собственно нужно?
Какую практическую пользу Вы получите узнав ответ на этот вопрос?
Вопрос о пользе в приоритете

Ольга Шапочкина

Яйцо, ибо без яйца не было бы курицы, а если не было бы курицы, то не было б и вопроса.

Сергей Царёв

сознание или материя, курица или яйцо-это основной вопрос фи лософии