Евгений Давыденков-Калинин

Ситуация такая... машина стоит во дворе. Ее неоднократно царапали какие то дети...

Можно ли купить пару веб или простых камер чтобы они постоянно снимали и выводили видео на компьютер?

Во дворе сделана специальная стоянка под авто, рядом с подъездом никто машины не ставит. Я не единственный у кого такая проблема. Многие владельцы машин также пострадали от рук детей, которых неоднократно замечали играющих возле машин.

Павел Иванюшенков

напишите записку" мою машину охраняет клоп-спидоносец"(анекдот).. видеорегистраторы (4) + прибор к которому они подключаются... если финансы не поют романсы... но опять же и это оборудование надо охранять--значит 1 выход---платная парковка ...даже если ненадолго... я пользуюсь видеорегистратором только в пути... и даже на охраняемой парковке снимаю как и панель и уношу с собой... а качество у регистратора отличное уже давно... если опять же не экономить... а защищать... ЕСЛИ авто ставить под окном то и камеру можно из окна... тоже выход...

Азиза Бахронова

Иногда тоже хочется разрисовать машину соседа, который паркуется в аккурат рядом с выходом из дома на тротуаре. Всё бы ничего, но с детской коляской приходится обходить его либо по газону через ограду перескакивая, либо по проезжей части.. . Зато у него всё лафа, и машина под окном....

Ан
Анастасия

найди место на стоянке и ставь. а то понакупят нищие машин в кредит, денег только впритык на взносы в банк хватает, и орут на всех кто мимо проходит. и посрать им, что дворы для отдыха и прогулок а не для вашего металлолома!

Ма
Мария

Ставь машину в гараж.

Михаил Филатов

Задолбали, честно говоря машины во дворах ставить. Детям играть негде уже!

Екатерина Потапова

нефиг свои авто ставить во дворе двор это не гараж.

Алексей

Когда найдете тех пацанов, дайте адрес. Я им литру краски вышлю. 🙂

Александр Баженов

А вы будете круглыми сутками смотреть?

Проще приобрести охранный видеофрегистратор. Однако как правило из-за не высокого качества записи трудно узнать кто именно царапает вашу машину. Да и тем более где гарантия, что вы узнаете ребенка, из какой он семьи, что бы потребовать компенсацию?

Самый надежный вариант - гараж. Никто вашу машину кроме вас не поцарапает..

Рустам Юсупов

купите видеорегистратор

Александр

Я думаю вопрос таков : Как уберечь машину от царапин? Ответ : Накрой машину чехлом или машину переставь..

Женщин Поздравляю

Если есть доступ с окна можно и видеорегистратор поставить.

Милена Илюшина

Нет, законодательство запрещает покупать камеры. Особенно вэб камеры.

Технически преград вообще не вижу. Вопрос в никуда.

Сергей Коробко

можно купить простейшую хд видеокамеру. стоит копейки. поставить на окно. раз в сутки стирать...

Байрам

230 юаней стоит камера для пасечников-работает на движение-беспроводная, снимает ночью, пишет на флешку и сигнал идет на комп. батарей хватает на 8 суток. покупайте такую и будет вам счастье.

Ольга Баранова

Сергей! Вас можно понять. Но кто поймет живущих рядом? Может быть Вы и сами не совсем правильно себя ведете. Машина под окнами и на виду это удобно. Но жители дома едва ли в восторге. И дети с мамашами тоже. Ну да ладно. Положите милицейскую фуражку в салон! Или какое нибудь серьезное удостоверение под стекло.

Елена Кротова

А может ставить авто так, что бы оно никому не мешало?