Abdishukur Batyrov

в чём можит быть дела греиться а потом и перегорает предохранитель

ВАЗ 21061 УСТАНОВИЛ СТЕКЛО С ОБОГРЕВОМ ПОДКЛЮЧИЛ ПО СХЕМЕ ПОДКЛЮЧАЛ ЧЕРЕЗ ОБЫЧНЫЕ (БАЗОВЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ,,КРЫГЛЫЕ,, ) ПОТОМ ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА 30 АМПЕР ВСЁ ТАКЖЕ ГРЕЕТСЯ И ПЕРЕГОРАЕТ

Ольга Фомина

Вообще предохранитель перегорает, когда ток через него превышает его пороговое значение (номинал) . Чем больше превышение, тем быстрее перегорает. Греться может, если у него плохой контакт с гнездом (очень часто в блоке предохранителей "Классики" именно такие контакты) , или ток через него близок к его номиналу. Было бы неплохо померить реальный ток, который потребляет обогреватель и который проходит через предохранитель. 30 Ампер, ИМХО, большой перебор. При этом токе мощность обогревателя не менее 360Вт - можно обогревать не только стекло, но и весь салон 🙂
Варианта два:
1. Предохранитель не тот (не верь, что на нём написано 30А)
2. Кроме обогревателя в этой цепи есть ещё какой-то потребитель, возможно КЗ (проверяй схему подключения).

Сергей Колпаков

плохой контакт предохранителя. при КЗ или бОльшем потреблении тока, чем номинал преда, он не греется, а сразу перегорает

Наталья Маслова

Добавлю к комменту Полковника -- обогрев на стекле косячный. Там как бы на 500 Ватт не захерачили мощность. Кинь в цепь обогревателя, прямо на клемме у стекла, амперметр, и посмотри какой ток идет.