Елена Овечкина

как внешне отличить коробку от классики и от нивы?

буду покупать, боюсь, что разведут) может маркировки есть какие или еще что? и как определить рабочая она или нет?

Слава Кадников

Отсутствует центрирующее и стопорное кольца на конце вторичного вала.
Нет также привода троса спидометра, соответственно, внутри КПП вместо шестерни для привода спидометра, установлена дистанционная втулка. Есть ещё незначительное отличие - фланец подшипника вторичного вала. На классике этот фланец удерживает подшипник и ось промежуточной шестерни заднего хода. На Ниве фланец удерживает только подшипник вторичного вала, а ось притянута гайкой к картеру КПП.