О.
Оксана ...

спор с другом) как отличить троечный то копеечного двигателя? ? (классика)

вот по счет цвета блока! ! серый-копеечный, голубоватый-троечный! ! так??

Анна Ромашова

Цветом блока

Иван Дадаев

По циферкам сбоку блока! Со стороны трамблера!

Ан
Анна

Коленвалы и блоки соотвецтвенно разные (шатуны одинаковые) поршня 76мм и 79 мм ))

Михаил Бурханов

Вал трамблёра на тройке длиннее, блок выше, натяжитель цепи другой и кален вал

Надежда Сим

на блоке 01 или 03 а шатуны у них разные как тебе ответили и объем поршневой 76

Светлана Сорокина

Номер на блоке.

Оксаночка Анпилогова

Из всех ответов только один верный

Аня

По цвету не получится, оба блока серые. Синий у 21011 и 2106. Странно, что тут некоторые даже весьма опытные коллеги этого не знают. Поршни, кстати, у них тоже одинаковые, 76 мм.
Отличаются высотой блока, но разницу в 7 мм на глаз трудно определить.
Можно по большим цифрам, отлитым на боках, или по маркировке, выбитой там же, где ставят заводской номер двигателя.