Дашка Беляшина

Город на берегу озера Байкал-. Помогите быстренько) плиз))

Спасибо большое за ответы выбрала "Иркутск"

Александр Мишкин

Иркутск находится не далеко, но не на берегу Байкала. Три города на берегу - Слюдянка, Байкальск, Нижнеангарск. Конечно, если их можно назвать городами. Количество жителей небольшое.

Кристюша

Иркутск

Тамара

Не совсем правильно выбрала! иркутск расположен на берегу реки ИРКУТ. А на Байкале стоит город Байкальск, Северобайкальск и поменьше городок Слюдянка (там был лично! Мыл руки в Байкале после поедания Омуля)))))))))

Антон Кожица

Лови города и посёлки:

Бабушкин
Байкальск
Байкальское
Большие Коты
Большое Голоустное
Горячинск
Гремячинск
Давше
Зама
Катунь
Култук
Курбулик
Иркутск
Листвянка
Максимиха
Монахово
Нижнеангарск
Оймур
Онгурен
Посольское
Сарма
Сахюртэ
Северобайкальск
Слюдянка
Турка
Узуры
Усть-Баргузин
Халгай
Харанцы
Харгино
Хужир
Ялга

Сергей Ганоль

Иркутск стоит на берегу Ангары. Из действительно прибрежных байкальских городов выбирайте: Слюдянка, Байкальск, Бабушкин, Северобайкальск.

Светлана Целяпина

Кот, все наоборот, Слюдянка крупнее Байкальска, да и вообще в Иркутской обл. Слюдянка самый крупный город что стоит на берегу Байкала