Толик Етчик

как называется город на берегу озера Байкал? Плиз ответьте на окружайку надо!

Лена

конкретно на берегу только Слюдянка, близко к берегу Байкальск, Северо-байкальск, Селенгинск, ну и некотоыре говорят что Иркутск тоже на берегу, но на самом деле он на Ангаре, в почти часе езды от Байкала

Паштет Пчела

Именно на берегу- Листвянка, но он поселок. а вообще - город что побольше - иркутск. еще может быть Байкальск или Слюдянка (последняя тоже - поселок)

Наталья Бубнова

Байкальск, Слюдянка (это город!) , Северобайкальск.

Селенгинск, Листвянка, Нижнеангарск, Култук, Хужир - это всё посёлки.