Наталия Клепикова

Описание озера Байкал.

1.Положение озера положительно других природных объектов .
2.Принадлежность озера морскому (океаническому) бассейну.
3.Положение озера между параллелями.
4.Положение озера между меридианами.
5.Протяжённость озера по направлениям в градусах и километрах
6.Тип озера по происхождению озёрной котловины.
7.Тип озера по расходу воды.

8.Тип озера по химическому составу воды.

Be

Байка́л (бур. Байгал далай, Байгал нуур) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды.Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видовживотных эндемична. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем[4].