Эльмира Якубова

на берегу какого озера расположен город Корела?

Ольга Громова

КОРЕЛА, такого города сейчас нет. Захватив Новгородские земли, шведы переименовали его в Кегсгольм, Петр I. отбив его у шведов название Кегсгольм сохранил, после революции он отошел Финляндии и сменил название на Кикисалми, а после финской войны на ПРИОЗЕРСК.
Приозерск расположен на на месте впадения реки Вуокса в ЛАДОЖСКОЕ озеро. Корелой называется только старая крепость в этом городе

почему старая, в городе есть хуже сохранившиеся остатки более новой, шведской крепости.

Сергей Семенюк

Карте ищи, если никто не ответит, я ж не знаю.

Антонина Анфиногенова

На берегу Ладожского озера.