Шухрат Собиров

Сколько по времени займет ехать от Астаны до Томска на поезде и с пересадкой на Новосибирске?

Ди
Диляра

Из Астаны до Новосибирска 27 часов (обратно 30 часов) на поезде. Из Новосибирска в Томск 5 часов на автобусе.

Выходит, минимум 32 часа, без учёта времени на пересадку.

Александр

Из Астаны в Томск лучше пересаживаться не в Новосибирске, а в Петропавловске (от 27 часов) или Омске (от 30 часов) . Пересадка по Омску комфортнее, поскольку она не накладывается на проверку пограничников. Сначала пограничники проверяют документы в поезде 345, а потом в Омске вы сразу идете на пересадку.