Мария Романова

как открыть сковородку, НЕ КАФЕ.

Дочь готовила картошку и взяла крышку не по размеру, теперь она не может открыть её, там как-будто вакуум, что делать?

Евгения Колбина

Если есть возможность, подцепить тонким лезвием. Ножом, к примеру. Или открутить ручку у крышки.

Яна Ермолович

если не жалко содержимое - нагреть
как вариант - столовым ножом попробовать поддеть сбоку.

Ксения Лукьянова

Попробуйте нажать вниз посильнее на одну из сторон крышки. Так, чтобы вторая приподнялась хоть чуть-чуть. Тогда воздух пойдет и дальше уже - лезвием ножа, как здесь пишут.

Валерий

Не нужно ничего брать острого. Подождите когда остынет пища внутри и аккуратно проворачивайте крышку по кругу, немного применяя силы, она сама сниметься!

Алексей Иванов

кинуть в таз с водой, крышкой вниз

Катя Данилова

Открутить ручку